Hubert Grothe (deutsch 1936-1973), Straßenszene, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, signiert, guter altersgemäßer Zustand, Gebrauchsspuren. Lichtes Maß: H 34 cm, B 39 cm, Rahmen: H 44 cm, B 48 cm.